Firma PLZ Ort Branche Webseite
Alka OHG 39040 Montan Getränkehandel www.alka-montan.it
Almar des Niederkofler Hubert 39030 Luttach Handwerk- und Gartenmarkt www.almar.info
A.M.E. GmbH 39040 Schabs Heiz- und Solarsysteme www.ametechnik.com
Anri Forma GmbH 39046 Wolkenstein in Gröden Holzschnitzerei www.anrishop.com
ALPENHOLZ MAIR GmbH 39030 Olang Holzhandel www.alpenholz.it
ARA Pustertal GmbH 39030 St. Lorenzen Kläranlagen Pustertal www.arapustertal.it
ATF-A TRAVEL FACTORY GmbH 39040 Vahrn Reiseveranstalter www.atravelfactory.com
Aukenthaler Transporte KG 39040 Freienfeld Warentransporte
Auto Engl GmbH 39030 Gais Autohandel www.auto-engl.it
Auto Tscholl GmbH 39100 Bozen Autohandel www.autotscholl.it
Bachmann Commerce GmbH 39030 Gsies Grosshandel Flüssige Lebensmitte Futter und Pellets www.bachmann-commerce.it
Bäckerei Harrasser GmbH 39031 Bruneck Bäckerei www.baeckerei-harrasser.com
Bäckerei Mutschlechner GmbH 390340/td>

Vahrn Bäckerei www.mutschlechner.biz
Baumgartner Pircher 39031 Bruneck Steuer- und Unternehmensberatung www.baumgartner-pircher.com
Bauplus GmbH 39031 Bruneck Abdichtungen im Bauwesen www.bauplus.it
Baustoff + Metall Italia GmbH 39031 Bruneck Grosshandel Baustoffe www.baustoff-metall.com
Bernardi K. GmbH 39031 Bruneck Mätzgerei www.bernardi-karl.it
Betonform GmbH 39030 Gais Produktion und Handel Betonfertigteile www.betonform.it
Bodner Garage GmbH/td>

39038 Innichen Autowerkstatt www.bodnergarage.it
Boschetti Leo GmbH 39032 Meran Elektromechanik www.boschettileo.it
Brugger Cosmetics & Commerce GmbH 39042 Brixen Produktion und Handel von Pflegeprodukte www.bruggercosmetics.com
Bruno des Summerer Albert 39100 Bozen Handel von Kerzen und Kirchenprodukte www.brnokerzen.it.com
BWR GmbH 39030 Gais Betonwerk und Recycling www.bwr.it
Canins SRL 39100 Bozen Grosshandel Papier und Verpackung www.canins.com
Candidus Prugger KG 39030 Olang Holzsektor www.candidusprugger.it
Costabiei GmbH 39033 Corvara Heizung- und Sanitäranlagen www.costabiei.it
De Monte & Partner GmbH 39032 Sand in Taufers Arbeitssicherheit www.demonte-ecker.com
Dekorwelt GmbH 39012 Meran Gestaltung & Dekoration www.dekorwelt.it
Drauholz Volgger GmbH 9900 Leisach/Lienz (AT) Holzhandel www.drauholz.at
Dipdruck OHG 39031 Bruneck Druckerei www.dipdruck.com
Die Kinderfreunde Südtirol 39031 Bruneck Kinderbetreuung www.kinderfreunde.it
Elaborsystem 39038 Innichen Wirtschaftsberatung www.lanzingerklaus.eu
E. M. S. OHG 39040 Kurtatsch Kueppersbusch Italien www.kueppersbusch.it
Enosoft OHG 39100 Bozen Produkte & Dienstleistungen Wein- und Lebensmittelindustrie www.enosoft.it
Euroform K. Winkler GmbH 39032 Sand in Taufers Freiraumausstattung www.euroform-w.com
EWP Energiewerk Pfalzen Gen. 39030 Pfalzen Fernheizwerk www.ewp.bz
Express Line KG 39031 Bruneck Transportfirma www.express-line.it
F.lli Slaviero GmbH 39042 Brixen Obst- und Gemüsehandel
Feichter GmbH 39030 Luttach Holzhandel und Erzeuger von Fernwärme www.feichter.com
Fernheizwerk Welsberg-Niederdorf GmbH 39035 Welsberg Fernheizwerk www.fwn.bz
Foppa GmbH 39044 Neumarkt Grosshandel Lebensmittel – Food Service www.foppa.com
Foradori R. KG 39100 Bozen Handel von Drogerie- und Kosmetikprodukte www.foradorikg.it
Fruchtexpert GmbH 39031 Bruneck Obst- und Gemüsehandel www.fruchtexpert.com
Funactive Tours GmbH 39039 Toblach Aktiveurlaub – Rad- und Wanderreisen www.funactive.info
Gaderform Möbel GmbH 39030 Enneberg Produktion Massivholzmöbel www.gaderform.com
Garage Obermair 39030 Ahrntal Autowerkstatt www.garage-obermair.com
Garage Olympia KG 39026 Prad am Stilfser Joch Autowerkstatt www.gadrage-olympia.com
Gatterer Bäckeri OHG 39030 Kiens Bäckerei www.baeckerei-gatterer.it
Gebr. Kofler Ges.m.b.H. 6500 Landeck (AT) Grosshandel Lebensmittel www.kofleronline.com
Genossenschaft Biowatt Taufers 39032 Sand in Taufers Erzeugung von Biogas www.bio-watt.com
Geo Sun GmbH 39031 Bruneck Solaranlagen-Wärmepumpen www.geo-sun.com
Gremes Günther GmbH 39031 Bruneck Regelungstechnik www.gremes.it
Griessmair Günther & CO OHG 39030 Gais Mechanische Werkstätte
Gruber OHG 39039 Niederdorf Zimmerei www.zimmerei-gruber.com
Happler KG 39030 Pfalzen Getränkehandel www.trenki.it
Helmuth Thaler GmbH 39031 Bruneck Arbeitsrechtsberater www.thaler.it
Hegematic GmbH 39012 Meran Grosshandel Gastronomieartikel www.hegematic.com
Hochkofler Erwin & CO. KG 39032 Meran Reinigungsprodukte www.hochkofler.it
Hofer Heinrich KG 39015 St. Leonhard in Passeier Tischlerei www.tischlerei-hofer.it
Holzelan GmbH 39030 Olang Zimmerei www.holzelan.it
Holzer GmbH 39032 Sand in Taufers Hoch- und Tiefbau
Industrie Electric OHG 39031 Bruneck Automation
Kamenscheck Hotelsrevice OHG 39039 Niededorf Hotelservice
Karadar Diether 39038 Innichen Grosshandel Getränke- und Lebensmmittel www.karadarshop.com
Kinderwelt 39010 Tscherms Konfektion und Kinderartikel www.kinderwelt.bz
Klammsteiner H. & CO. OHG 39100 Bozen Gross- und Deteilhandel www.klammsteiner-bozen.net
Klapfer Bau GmbH 39030 Terenten Hoch- und Tiefbau www.klapfer.com
Kofler Delikatessen GmbH 39010 Unsere Liebe Frau im Walde Südtiroler Spezialitäten www.kolfer-delikatessen.it
Kofler Viktor & Andreas OHG 39011 Lana Südtiroler Spezialitäten www.viktor-kolfer.it
Kronplatz Gastronomie GmbH 39031 Bruneck Gastronomie www.kronplazt.org
Kühbacher Diether 39039 Niederdorf Lebensmittel www.kuehbacher.it
Landhandel 39016 St. Nikolaus Ulten Grosshandel landwirtschaftliche Produkte
Lahner Franz GmbH 39030 St. Lorenzen Heizungs- und Sanitäranlagen www.lahner.it
Laner Albert & CO. OHG 39031 St. Georgen/Bruneck Metzgerei www.metzgereilaner.it
Lazzeri Societá Agricola A R.L. 39012 Meran Führender Züchter und Jungplanzenlieferant Italiens www.lazzeri-agricola.com
Ligna KG 39030 Rasen/Antholz Holzhandel www.ligna.it
Lochmann KG 39031 Bruneck Transporte www.lochmann.it
Luis Moser GmbH 39058 Sarnthein Grosshandel Lebensmittel www.sarntaler.com
M&M GmbH 39038 Innichen Getränkehandel www.mmimport.eu
Mair Wilfried GmbH 39030 St. Lorenzen Stahlverarbeitung www.mairwilfried.it
Mayer & Partner Ingenierbüro 39031 Bruneck Ingenierbüro www.mayer-ing.com
Mederle Recycling GmbH 39057 Eppan Recyclinganlage www.mederle.it
Merito GmbH 39012 Meran Import Export Geschenk- und Einrichtungsartikel www.merito.it
Metzgrei Senfter 39038 Innichen Südtiroler Spezialitäten www.senfter-metzgerei.it
Metzgerei Steiner Josef 39030 Rasen/Antholz Grossmetzgerei www.metzgerei-steiner.it
Metzgerei Villgrater Alois 39030 Sexten Metzgerei www.villgrater.it
Milesi OHG 39031 Bruneck Arbeitsbekleidung www.milesi.bz
Minus GmbH 39040 Kurtatsch an der Weinstrasse Grosshandel Tiefkühlprodukte www.minus.it
Moser & CO. GmbH 39031 Bruneck Bauwesen www.moser-co.com
Moser Holzbau GmbH 39035 Welsberg/Taisten Bauen mit Holz www.moser-holzbau.com
Mühlmann Import GmbH 39038 Innichen Exclusivimporteur Gösser und versch. Biermarken Österreich www.muehlmann.bz
Musik Walter GmbH 39100 Bozen Grösstes Musikhaus Südtirols www.musikwalter.it
Nocker Walter KG & CO. 39034 Toblach Metzgerei www.nocker.it
Nordauto Service GmbH 39042 Brixen Autowerkstatt www.nordautoservice.it
Oberleiter Trading GmbH 39031 Bruneck Fleischhandel
Obstcenter OHG 39031 Bruneck Obst- und Gemüsehandel www.obstcenter.it
Ondaplus GmbH 39040 Kastelruth Sauna & Pool Systems www.ondaplus.it
Paccagnel Erich OHG 39018 Terlan Öfen & Sauna www.paccagnel.it
Papin Sport GmbH 39038 Innichen Fahrradvereleih www.papinsport.com
Parth Andreas 39011 Lana Sanitäre Anlagen & Beregnungsanlagen www.parth-installateur.it
Peer Karl GmbH 39040 Kurtatsch Tiefbau www.peerohg.it
Pegasus Institut 39100 Bozen Sprachtrainings und Nachhilfe www.pegasus.bz.it
Peintner GmbH 39031 Bruneck Energiesysteme & Gebäudetechnik www.peintner.it
Perleberg Vertrieb GmbH 39050 Völs Verkauf und Vertrieb von Eintrittskarten und Grußkarten für alle Veranstaltungen www.perleberg.it
Pescoller Werkstätten GmbH 39031 Bruneck Restaurierung www.persoller.it
Pföstl Alois & Co. OHG 39042 Schenna Bauunternehmen www.eurobeton2000.com
Pixner KG 39010 St. Martin in Passeier Elektronische Qualitätsprodukte www.pixner.bz
Preindl GmbH 39030 Rasen/Antholz Baufirma www.baufirma-preindl.it
Pretzhof Selection GmbH 39049 Wiesen/Pfitsch Südtiroler Produkte & Weine www.pretzhofselection.com
Provintec GmbH 39100 Bozen Produkte und Leistungen Kellerwirtschaft www.provintec.com
Puntel GmbH 39031 Bruneck Bauunternehmen & Immobilien www.puntel.info
Pustertaler Medien GmbH 39031 Bruneck Pustertaler Zeitung www.pustertaler-zeitung.it
Pustrissa Touristik GmbH 39037 Mühlbach Busreisen nach Südtirol www.pustrissa.com
Radio Holiday GmbH 39031 Bruneck Radiosender www.radioholiday.it
Reform Egger Walter 39031 Bruneck Reformhaus www.reform-egger.it
Ria Druck GmbH 39032 Sand in Taufers Druckerei www.riadruck.com
Rier Helmuth & Co. KG 39032 Mühlen/Sand in Taufers Sägewerk & Holzverpackungen/td>

www.rier.it
Rinner Alexander & CO KG 39021 Latsch Südtiroler Spezialitäten www.rinner-speck.it
Rittner Kaufzentrum OHG 39054 Klobenstein Fashion, Sports and Shoes www.prantner.it
Schuhe Brugger 39031 St. Georgen/Bruneck Schuhe, Orthopädie, Sportartikel www.s-brugger.com
Schotterwerke Kritzinger GmbH 39040 Seis am Schlern Baggerarbeiten, Beton, Schotter www.kritzinger.it
Schwärzer GmbH 39030 Gais Schlossereibetrieb www.schwaerzer.com
Schirè Chianetta Paolo 39031 Bruneck Wirtschaftsberatung www.studio-scire.it
Seiwald KG 39030 St. Martin/Gsies Busunternehmen www.seiwald.it
Selectra AG 39100 Bozen Elektrogrosshandel & Beleuchtungstechnik www.selectra.it
Serbus KG 39032 Sand in Taufers Busunternehmen www.serbus.it
SRD GmbH 39049 Sterzing Gebäudereinigung www.srdrein.it
Stuga KG 39040 Barbian Regelungs & Steuerungstechnik www.stuga.it
Summerer Hansjörg & CO. KG 39030 Sexten Tiefbau www.summerer.bz
Taufer GmbH 39042 Sand in Taufers Fernwärme www.taufer.bz.it
Tecma Service GmbH 39011 Lana Volvo Vertragswerkstätte www.tecmaservice.com
Teikon GmbH 39022 Algung Konditoreiwaren www.teikon.it
Terra GmbH 39100 Bozen Grosshandel Obst-Gemüse-Südfrüchte www.terrabozen.it
Tiefkühlexpress Grabher GmbH 6820 Frastanz (AT) Tiefkühlprodukte www.tiefkuehlexpress.at
Tourismusverein Dorf Tirol 39019 Dorf Tirol Tourismusverein www.dorf-tirol.it
TTM GmbH 39026 Prad am Stilfserjoch Grosshandel Isolierungen www.ttm.it
Volgger Holz GmbH 39030 St. Lorenzen Grosshandel Holz www.volggerholz.net
Volgger OHG 39035 Welsberg Sägewerk www.holz-volgger.it
Wärme und Energiegenossenschaft Ahrntal 39030 Ahrntal Wärme- und Energiegenossenschaft www.wuega.org
Wärmewerk Antholz Genossenschaft 39030 Rasen/Antholz Wärmewerk www.wwantholz.com
Wärmewerk Rasen AG 39030 Rasen/Antholz Wärmewerk www.biomasseverband.it
Wieser Karl OHG 39032 Mühlen in Taufers Tiefbau www.wieser.it
Winestore GmbH 39053 Kardaun Getränkehandel und Kulinarische Spezialitäten www.weindiele.com
Wohn- und Pflegeheim Pustertal 39031 Bruneck Altenheim www.altenheime-bruneck-olang.it
Landmaschinen Zingerle 39030 Vintl Landmaschinen www.landmaschinen-zingerle.com